Касательно горячей линии

Обращаем Ваше внимание, что телефон горячей линии предназначен только для обращения пациентов. Справочная информация для юридических лиц предоставляется по письменному запросу в МБУЗ ЦРБ Аксайского района.

О прикреплении к медицинской организации

Одним из прав граждан в сфере охраны здоровья является право на выбор медицинской организации в порядке, установленным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача, которое закреплено в статье 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а так же в ст 61 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», устанавливающей права застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования.

Глава Администрации района В.И. Борзенко поздравил с Новым годом маленьких пациентов в стационаре районной больницы

26 декабря глава Администрации Аксайского района пришел в детское отделение районной больницы, чтобы поздравить с Новым годом малышей, которые проходят лечение в стационаре.

«Готов к добру»

29 декабря волонтёры, участники волонтёрского движения «Готов к добру» Волохова Дарья, Гренвальд Валерия, Жалнина Мария в детском отделении больницы в игровой форме, весело и интересно для маленьких пациентов, поздравили детей с Новым годом и вручили подарки. Несмотря на юный возраст, девочки-ученицы старших классов, вместе с подарками, щедро дарили тепло своей души и делились добром.

ЦРБ Аксайского района отметила 45-летний юбилей

1 декабря в РДК «Факел» состоялся торжественный прием, посвященный 45-летию МБУЗ ЦРБ Аксайского района. Со знаменательной датой коллектив больницы пришли поздравить глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко, депутат Государственной Думы РФ Михаил Чернышев, начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин. В начале мероприятия гостям показали документальный фильм об истории районной больницы, в котором рассказали, как менялось главное медучреждение района, как улучшались условия оказания медицинской помощи населению. Тепло вспоминали о работе в аксайской ЦРБ ее руководители в разные годы: Виктор Яковлев, Борис Ильин, Дмитрий Бурцев, Лариса Мельник, Евгения Приз.

Мое здоровье, мое право

"Мое здоровье, мое право".

С 1988 года 1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом провозглашеный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Во всех мероприятиях и документах в области борьбы со СПИДом используется эмблема, разработанная в 1991 году американским художником Франком Муром - изображение красной ленты, сложенной в виде перевернутой буквы V.

В п. Темерницкий открылся фельдшерско-акушерский пункт

15 сентября состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в п. Темерницком Щепкинского сельского поселения.

Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в сезон 2017-2018гг на территории Аксайского района.

На территории Аксайского района реализуется план «мероприятий по обеспечению эпидемиологической безопасности по гриппу среди населения Аксайского района на 2015-2018 г.г.», откорректированный в соответствии с требованиями СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций", постановления главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2017 № 92 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных инфекций в эпидемическом сезоне 2017- 2018 годов".

Отзывы из обратной связи нашего сайта

НАМ, ЖИТЕЛЯМ ХУТОРА ЛЕНИНА, ПОВЕЗЛО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ РАБОТАЕТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ В НАШЕЙ СЕЛЬСКОЙ АМБУЛАТОРИИ! ЛЮДИ ИДУТ К НЕМУ, КОГДА ИМ ПЛОХО, ТЯЖЕЛО, БОЛЬНО. ОНИ ПРИХОДЯТ К НЕМУ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ И БЕДАМИ. И ОН ВСЕГДА ВЫСЛУШАЕТ, ПОЙМЁТ, ТЕРПЕЛИВО РАЗЪЯСНИТ И ПОМОЖЕТ. ТАКИХ ВРАЧЕЙ НЕТ НИГДЕ! ИМЯ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ДОКТОРА ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ДУДЧЕНКО.

Лежнева Виктория Викторовна, 8 928 102 86 56

Цурикова Елена Викторовна

Коробка Инна Ильинична

Семья Галуновых

Здравствуйте, дорогие сотрудники МБУЗ ЦРБ Аксайского района!