Информация для пациентов, контактировавших с инфицированными (зараженными) COVID-19.

Уважаемые пациенты, контактировавшие с зараженными (инфицированными) новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), просим Вас соблюдать карантинный режим и не менее 14 дней оставаться дома (в карантине) .
При этом незамедлительно известить поликлиническое отделение (по телефону колл-центра 8 86350 44929) или информировать о себе ближайшую по месту жительства амбулаторию, УБ или ФАП для осуществления за вами медицинского наблюдения.
Хотим Вам сообщить, что на основании глубокого анализа тестирования методом ПЦР и частоты встречаемости ложноположительных и ложноотрицательных результатов в различные сроки COVID-19 и в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" п.3.1.1. забор материала для обследования на COVID-19 осуществляется :
   1)  У пациентов контактировавших с больными COVID-19 (диагноз которых подтвержденн лабораторными исследованиями) проводится --- на 8-10 календарный день от момента зарегистрированного контакта в случае отсутствия у пациентов каких-либо проявлений заболевания;
    2) У пациентов контактировавших с больными COVID-19 (диагноз подтвержденн лабораторными исследованиями) при наличии симптомов (высокая температура, сухой кашель, интоксикация и др.) не исключающих COVID - 19 в период осмотра медицинским работником.